• REINIGUNG VON FLUXRÜCKSTÄNDEN

  • SONSTIGE SONDERANWENDUNGEN

  • SELEKTIVLÖTEN

  • KABELKONFEKTIONIERUNG/LITZENVERZINNUNG

  • HANDLÖTEN

  • WELLENLÖTEN: SCHAUMFLUXEN

  • WELLENLÖTEN: SPRÜHFLUXEN
Flussmittel auf Wasser- und Alkoholbasis
Flussmittel zur Kabelkonfektionierung
Flussmittelpasten
Flussmittel Dosierstifte
Reinigungsmedien
LÖTSPITZENREINIGUNG
Otto's Original - Qualitätsprodukte seit 1901

Ansprechpartner

Barbara Geßner
Geschäftsführerin

Tel.:  + 49 (6123) 7046-12
Gessner@EmilOtto.de

Markus Geßner
Prokurist
Sales & Marketing Director

Tel.:  + 49 (6123) 7046-10
Mobil: +49 (152) 098 98 211
MarkusGessner@EmilOtto.de

Stefan Wegener
Beratung/Service/Technik/Verkauf

Zuständigkeit nach PLZ: 0, 1, 2, 30 bis 34, 37 bis 39, 4, 50 bis 53, 98 und 99

Zuständig für: Flussmittel, Lotpasten, Lote, Lotdrähte, Reinigungsmedien, SMD-Kleber

Tel.: + 49 (2957) 98 55 66
Mobil: 
+49 (0151) 56 02 16 86
Wegener@EmilOtto.de

Wilfried Berke
Beratung/Service/Technik/Verkauf

Mobil: 0163 / 479 88 64
Berke@EmilOtto.de

Michael Fullbrecht
Beratung/Service/Technik/Verkauf

Zuständigkeit nach PLZ: 35, 36, 54 bis 57, 6, 7, 8, 90 bis 97

Zuständig für: Flussmittel, Lotpasten, Lote, Lotdrähte, Reinigungsmedien, SMD-Kleber

Mobil: 0173 / 238 48 92
Fullbrecht@EmilOtto.de

Barbara Frank
Verkauf Ausland

Tel.:  + 49 (6123) 7046-22
Frank@EmilOtto.de

Kristina Scheltowski
Leitung Innendienst

Tel.:  + 49 (6123) 7046-21
Scheltowski@EmilOtto.de

Alle übrigen produktspezifischen Anfragen sind ausschließlich direkt an die Zentrale zu richten.